Landlust die Filzwolle
5008 Natur Meliert
8,95 €
89,50 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Solange der Vorrat reicht
5008 Natur Meliert
100 g
100% Schurwolle
100 m
Empfohlene Nadelstärke: 8,0 mm
→Passende Stricknadeln findest du hier
keine Angabe
Italien
4033493348157
Handwäsche
Nicht bügeln
Nicht im Trommeltrockner trocknen
Nicht chemisch reinigen
Bleichen nicht erlaubt
Nicht vorrätig
Beschreibung
Filzgarn aus 100 % Schurwolle
Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
Als Hersteller von hochwertigen Handstrickgarnen und Strickzubehör liegt uns, Lana Grossa, die Umwelt besonders am Herzen.
Wir sind GOTS zertifiziert und unter der Nr. 35827 eingetragen. Faire Arbeitsbedingungen, Tierwohl und Tierschutz werden bei uns großgeschrieben. Rohstoffe für unsere Garne beziehen wir bevorzugt aus Regionen, in denen aus klimatischen Gründen die Ursache für Mulesing nicht existiert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4033493348157 |
| Farbe | Melange, Natur |
| Lauflaenge | 100 m |
| Lauflaenge_kat | 100 – 119 m |
| Nadel_kat | 8 – 9 mm |
| Wollarten | Allround, Filzwolle |
| Auslaufartikel | JA |
| Saison | Ganzjahresgarn |









