Natural Lama Fine
103 Pink
8,95 €
179,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Solange der Vorrat reicht
103 Pink
50 g
100% Lama (Baby)
150 m
Pullover Gr. 38-40 ca. 300-350 g
Empfohlene Nadelstärke: 4,0 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 25M x 33R
Bolivien
4033493369343
Handwäsche
Bügeln mit geringer Temperatur
Nicht im Trommeltrockner trocknen
Reinigen mit Perchlorethylen
Bleichen nicht erlaubt
Nicht vorrätig
Beschreibung
Feine Baby-Lama Fasern klassisch verzwirnt
Lana Grossa – Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
Als Hersteller von hochwertigen Handstrickgarnen und Strickzubehör liegt uns, Lana Grossa, die Umwelt besonders am Herzen.
Wir sind GOTS zertifiziert und unter der Nr. 35827 eingetragen. Faire Arbeitsbedingungen, Tierwohl und Tierschutz werden bei uns großgeschrieben. Rohstoffe für unsere Garne beziehen wir bevorzugt aus Regionen, in denen aus klimatischen Gründen die Ursache für Mulesing nicht existiert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 4033493369343 |
| Farbe | Pink, Rosa |
| Lauflaenge | 150 m |
| Lauflaenge_kat | 130 – 159 m |
| Nadel_kat | 4 – 5 mm |
| Wollarten | Baby-/Kinderwolle |
| Auslaufartikel | JA |
| Saison | Herbst / Winter |










