Zauber Flower Pro
2518 Elefantentreffen
21,75 €
145,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2518 Elefantentreffen
150 g
100% Schurwolle (Merino medium, nsw)
600 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 450 g
Empfohlene Nadelstärke: 2 – 3 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 30M x 42R
4250331337986
Handwaesche
Nur noch wenig verfügbar!
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Mit extra langem Farbverlauf. Jeder Knäuel besitzt ein individuelles und einzigartiges Farbspiel.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,150 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331337986 |
| Farbe | Blau, Grau, Grün, Violett |
| Lauflaenge | 600 m |
| Lauflaenge_kat | 500 m ➝ |
| Nadel_kat | 2 – 2,5 mm, 2,5 – 3 mm |
| Wollarten | Lacewolle |
| Saison | Ganzjahresgarn |












