Touring
163 Zyklame
Ursprünglicher Preis war: 4,20 €3,50 €Aktueller Preis ist: 3,50 €.
70,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
163 Zyklame
50 g
75% Schurwolle, Superwash, 25% Polyamid
100 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 500 g
Hr. Pulli Gr. 48-50 ca. 600 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 350 g
Empfohlene Nadelstärke: 4 – 5 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 20M x 25R
7611862039508

Feinwaschmittel ohne Weichspüler verwenden!
Nicht vorrätig
Beschreibung
Allzweckgarn aus einer hochwertigen, strapazierbaren Wollmischung. Der hohe Wollanteil in Verbindung mit den Kunstfasern ergibt herausragende Eigenschaften in Weichheit, Strapazierbarkeit, Pflegeeigenschaften und Lebensdauer.
Die Philosophie von LANG YARNS:
„Unsere Passion sind hochwertige Handstrickgarne. Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862039508 |
| Farbe | Rosa, Violett |
| Lauflaenge | 100 m |
| Lauflaenge_kat | 100 – 119 m |
| Nadel_kat | 4 – 5 mm |
| Wollarten | Allround, Sockenwolle, Trachtenwolle |
| Saison | Herbst / Winter |














