Meilenweit 100 Merino Christmas Lurex
6802 Dunkelgrün/Weiß/Rot/Hellgrün/Dunkelrot
8,95 €
89,50 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
6802 Dunkelgrün/Weiß/Rot/Hellgrün/Dunkelrot
100 g
80% Schurwolle (Merino), 20% Polyamid
420 m
Socken bis Gr. 44 ca. 100 g
Empfohlene Nadelstärke: 2,5 – 3,0 mm
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 28M x 40R
Italien
4033493396387
Waschen 40° (schonend)
Bügeln mit geringer Temperatur
Trommeltrocknen niedrige Temperatur
Reinigen mit Perchlorethylen
Bleichen nicht erlaubt
Nicht vorrätig
Beschreibung
Hochwertiges Sockengarn aus Merino-Wolle, waschmaschinenfest
Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
Als Hersteller von hochwertigen Handstrickgarnen und Strickzubehör liegt uns, Lana Grossa, die Umwelt besonders am Herzen.
Wir sind GOTS zertifiziert und unter der Nr. 35827 eingetragen. Faire Arbeitsbedingungen, Tierwohl und Tierschutz werden bei uns großgeschrieben. Rohstoffe für unsere Garne beziehen wir bevorzugt aus Regionen, in denen aus klimatischen Gründen die Ursache für Mulesing nicht existiert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4033493396387 |
| Farbe | Grün, Rot, Weiß |
| Lauflaenge | 420 m |
| Lauflaenge_kat | 400 – 499 m |
| Nadel_kat | 2,5 – 3 mm |
| Wollarten | Allround, Sockenwolle |
| Saison | Herbst / Winter |









