Zauberball® Stärke 6
2620 Rot Im Anzug
22,50 €
150,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2620 Rot Im Anzug
150 g
75% Schurwolle
(Strong Quality, superwash),
25% Polyamid (biologisch abbaubar)
400 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 650 g
Socken Gr. 44 ca. 150 g
Empfohlene Nadelstärke: 3 – 4 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 22M x 30R
4250331341228
Maschinenwäsche 30°C
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Das Original! Jede Socke ein Unikat! Jedes Paar ein Kunstwerk! Kein Socken gleicht dem anderen. Filzfrei ausgerüstet.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,150 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331341228 |
| Farbe | Rot |
| Lauflaenge | 400 m |
| Lauflaenge_kat | 400 – 499 m |
| Nadel_kat | 3 – 3,5 mm, 3,5 – 4 mm |
| Wollarten | Allround, Sockenwolle |
| Saison | Herbst / Winter |











