Zauberball® Stärke 6
2136 Der Lenz Ist Da!
22,50 €
150,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2136 Der Lenz Ist Da!
150 g
75% Schurwolle
(Strong Quality, superwash),
25% Polyamid (biologisch abbaubar)
400 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 650 g
Socken Gr. 44 ca. 150 g
Empfohlene Nadelstärke: 3 – 4 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 22M x 30R
4250331314116
Maschinenwäsche 30°C
Nur noch wenig verfügbar!
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Das Original! Jede Socke ein Unikat! Jedes Paar ein Kunstwerk! Kein Socken gleicht dem anderen. Filzfrei ausgerüstet.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,150 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331314116 |
| Farbe | Blau, Grün |
| Lauflaenge | 400 m |
| Lauflaenge_kat | 400 – 499 m |
| Nadel_kat | 3 – 3,5 mm, 3,5 – 4 mm |
| Wollarten | Allround, Sockenwolle |
| Saison | Herbst / Winter |












