Zauberball® Crazy Cotton
2623A Frühaufsteher
12,90 €
129,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2623A Frühaufsteher
100 g
100% Baumwolle (Ursprung Griechenland)
210 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 650 g
Empfohlene Nadelstärke: 3 – 4 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 24M x 30R
4250331342171
Maschinenwäsche 30°C
Nur noch wenig verfügbar!
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Europäisches Baumwollgarn aus griechischem Anbau. Wasser- und resourcenschonende Herstellung in der EU. Der komplette Farbumfang könnte länger als ein Knäuel sein.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331342171 |
| Farbe | Blau, Bunt, Gelb, Grün, Lila, Natur, Orange, Türkis |
| Lauflaenge | 210 m |
| Lauflaenge_kat | 200 – 219 m |
| Nadel_kat | 3 – 3,5 mm, 3,5 – 4 mm |
| Wollarten | Vegan |
| Saison | Frühling / Sommer |














