XL Kleckse
2191 Jeannie
17,50 €
175,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2191 Jeannie
100 g
100% Schurwolle (Merino Fine, Superwash)
400 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 400 g
Empfohlene Nadelstärke: 2 – 3 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 30M x 42R
4250331323613
Maschinenwäsche 30°C
Nicht vorrätig
Beschreibung
Kunstvoll bemaltes Garn, für große Musterungen, extrafeine Merino Schurwolle. Farbpartien können abweichen.
SCHOPPEL – Individuelle Textilien mit Herkunft.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331323613 |
| Farbe | Rosa |
| Lauflaenge | 400 m |
| Lauflaenge_kat | 400 – 499 m |
| Nadel_kat | 2 – 2,5 mm, 2,5 – 3 mm |
| Wollarten | Allround, Sockenwolle |
| Saison | Ganzjahresgarn |











