Uni Perle
2381 Feuer
8,25 €
165,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2381 Feuer
50 g
100% Schurwolle
(Organic Merino fine, nsw)
200 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 450 g
Empfohlene Nadelstärke: 2 – 3 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 30M x 42R
4250331340566
Handwaesche
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Extrafeine Merino Schurwolle GOTS zertifiziert. Die Unifarben passend Malkasten Zauberperle.
SCHOPPEL – Individuelle Textilien mit Herkunft.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331340566 |
| Farbe | Rot |
| Lauflaenge | 200 m |
| Lauflaenge_kat | 200 – 219 m |
| Nadel_kat | 2 – 2,5 mm, 2,5 – 3 mm |
| Wollarten | GOTS |
| Saison | Ganzjahresgarn |













