Super Soxx Color 4-Fach
546 Fuchsia/Lila 1149 Red Velvet C
8,95 €
89,50 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
546 Fuchsia/Lila 1149 Red Velvet C
100 g
75% Schurwolle, 25% Polyamid, Superwash
420 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 450 g
Hr. Pulli Gr. 48-50 ca. 500 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 300 g
Socken Gr. 46 ca. 100 g
Empfohlene Nadelstärke: 2,5 – 3,5 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 30M x 41R
7611862354649

Feinwaschmittel ohne Weichspüler verwenden!
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Die Philosophie ist Passion für hochwertige Handstrickgarne.
„Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862354649 |
| Farbe | Blau, Lila, Rosa, Rot, Violett |
| Lauflaenge | 420 m |
| Lauflaenge_kat | 400 – 499 m |
| Nadel_kat | 2,5 – 3 mm, 3 – 3,5 mm |
| Wollarten | Allround, Sockenwolle |
| Saison | Ganzjahresgarn |

















