Regina
18 Dunkelgrün
9,95 €
199,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
18 Dunkelgrün
50 g
50% Baumwolle, 24% Alpaka
(Baby Alpaca), 20% Seide, 6% Wolle
175 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 350 g
Hr. Pulli Gr. 48-50 ca. 450 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 250 g
Empfohlene Nadelstärke: 3,5 – 4 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 24M x 32R
7611862360619

Feinwaschmittel ohne Weichspüler verwenden.
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Ein Garn mit wunderschönem Glanz und Gefühl, das das Beste aus allen Welten in sich vereint. Es besteht aus Seide, Baby-Alpaka, Baumwolle und einem kleinen Anteil an Wolle. Dieses Garn ist atmungsaktiv, bietet aber genug Wärme für kühle Frühlingstage. Die Farben sind lebendig, und dank der breiten Farbpalette kann jeder mühelos seine Lieblingsauswahl treffen.
Die Philosophie ist Passion für hochwertige Handstrickgarne.
„Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862360619 |
| Farbe | Grün |
| Lauflaenge | 175 m |
| Lauflaenge_kat | 160 – 179 m |
| Nadel_kat | 3,5 – 4 mm |
| Wollarten | Baby-/Kinderwolle |
| Saison | Neuheiten, Frühling / Sommer |


















