Mille Colori Baby Luxe
6 Blau/Pink
7,50 €
150,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
6 Blau/Pink
50 g
98% Schurwolle (Merino fine),
Superwash, 2% Polyester
190 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 400 g
Hr. Pulli Gr. 48-50 ca. 500 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 200 g
Empfohlene Nadelstärke: 3 – 3,5 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 27M x 36R
7611862256097

Wollwaschmittel ohne Weichspüler verwenden!
Nicht vorrätig
Beschreibung
Hergestellt aus hochwertiger Merinowolle vereint Mille Colori Baby Luxe wunderbare Eigenschaften: Weichheit, Atmungsaktivität, gute Pflegeeigenschaften und die unvergleichlichen Farbkombinationen. Durch die Beimischung von Glanzfasern entstehen auf dem Garn Lichtpunkte wie Sterne am Abendhimmel. Tausend Farben auf Merinowolle!
Die Philosophie von LANG YARNS:
„Unsere Passion sind hochwertige Handstrickgarne. Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862256097 |
| Farbe | Blau, Pink, Rosa |
| Lauflaenge | 190 m |
| Lauflaenge_kat | 180 – 199 m |
| Nadel_kat | 3 – 3,5 mm |
| Wollarten | Baby-/Kinderwolle |
| Saison | Herbst / Winter |













