Linilk
9 Koralle
9,95 €
199,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
9 Koralle
50 g
58% Leinen, 42% Seide
135 m
Da. Pullover Gr. 38-42 ca. 350 g
Empfohlene Nadelstärke: 4,0 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
3,25 mm
10x10cm = 22M x 24R
Italien
806812049707
Handwäsche
Bügeln bei niedriger Temperatur
Liegend trocknen, nicht im Trockner
Reinigung mit Perchlorethylen
Nicht bleichen
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Eine leichte, elegante und natürliche Verbindung der frischen, strukturierten Haptik von Leinen mit der edlen Weichheit von Seide. Ideal für luftige Strickprojekte und sommerliche Kleidungsstücke mit purem Charakter.
Linilk hat einen raffinierten Look und einen überraschend angenehmen Griff. Es wird gewählt von allen, die sich gerne abheben. Es ist die perfekte Basis für handmade Kreationen, in denen Form, Komfort und Schönheit harmonisch miteinander verschmelzen.
Garne Made in Italy für einzigartige Strickstücke.
Italienische Handwerkskunst: Seit über 40 Jahren stellt Laines Du Nord in Italien einzigartige und hochwertige Garne für Strickwaren her. Die Arbeit beginnt mit der sorgfältigen Auswahl der Rohstoffe, die nach einer langen Reise dort ankommen, wo ein präziser Produktionsprozess stattfindet. Italienische Handwerkstradition, technologische Innovation und kontinuierliche kreative Forschung vereinen sich, um immer neue Farbtöne und geometrische Muster zu entwickeln.
Durch die stetige und leidenschaftliche Experimentierarbeit ist Laines Du Nord zu einem Spezialisten in der Farbnutzung bei der Garnproduktion avanciert. So entstehen unverwechselbare Produkte mit starkem Charakter, die den Bedürfnissen unserer Kunden gerecht werden.
Das Ergebnis sind Garne von unglaublicher Qualität, die sich perfekt in einzigartige Kreationen verstricken lassen.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 806812049707 |
| Farbe | Orange, Rot |
| Lauflaenge | 135 m |
| Lauflaenge_kat | 130 – 159 m |
| Nadel_kat | 4 – 5 mm |
| Wollarten | Mulesing Free |
| Saison | Neuheiten, Frühling / Sommer |














