KlompeLOMPE Spøt
6871 Blågrønn
6,95 €
139,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
6871 Blågrønn
50 g
40% Alpaka, 40% Merinowolle, 20% Nylon
135 m
Empfohlene Nadelstärke: 3,5 mm
→Passende Nadelspiele für Socken
10cm = 22M
7039560740371
Kein Superwash
Wolle 30°C
Einzelanleitung gratis (siehe Beschreibung)↓
Nicht vorrätig
Beschreibung
Eine herrliche Mischung aus Alpaka und Merino, verstärkt mit Nylon, für ein weiches, strapazierfähiges Resultat.
KlompeLOMPE Spøt kann abhängig machen! Aus 40% Alpaka, 40% Merino und 20% Nylon.
Das Strickstück muss separat gewaschen werden.
Seit 1888 werden Garne in Norwegen produziert, die auf Naturfasern basieren.
Kilde til kreativitet siden 1888.
Unsere SandnesGarn Aktion:
Finde dein neues Projekt in den Kollektionen bei SandnesGarn und du erhältst beim Kauf der Wolle von SandnesGarn ab einem Wert von 50 € deine SandnesGarn-Wunscheinzelanleitung (ohne Petite Knit) gratis dazu. Bei der Bestellung an der Kasse schreibe deine Wunschanleitung in die Bemerkung rein.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7039560740371 |
| Farbe | Blau, Grün |
| Lauflaenge | 135 m |
| Lauflaenge_kat | 130 – 159 m |
| Nadel_kat | 3,5 – 4 mm |
| Wollarten | Baby-/Kinderwolle, Sockenwolle |
| Saison | Herbst / Winter |














