Jawoll Twin
514 Blau/Mint
Ursprünglicher Preis war: 4,95 €3,50 €Aktueller Preis ist: 3,50 €.
70,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
514 Blau/Mint
50 g
75% Schurwolle, 25% Polyamid, Superwash
210 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 450 g
Hr. Pulli Gr. 48-50 ca. 500 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 300 g
Socken Gr. 44 ca. 100 g
Empfohlene Nadelstärke: 2,5 – 3,5 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 30M x 41R
7611862275371

Feinwaschmittel ohne Weichspüler verwenden!
Nicht vorrätig
Beschreibung
JAWOLL TWIN bringt die selben tollen Eigenschaften mit und wird aus derselben Wolle hergestellt wie die klassische JAWOLL. JAWOLL TWIN ist auf den Rapport geknäuelt, d.h. auf jedem Knäuel finden Sie identische Farbverläufe. Durch die einzigartige digitale Drucktechnik weist JAWOLL TWIN sehr feine Farbverläufe auf und kennt keine Limitierung der Farbanzahl! Dieses Garn eignet sich nicht nur für Socken – lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf!
Die Philosophie von LANG YARNS:
„Unsere Passion sind hochwertige Handstrickgarne. Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862275371 |
| Farbe | Blau, Grün, Türkis |
| Lauflaenge | 210 m |
| Lauflaenge_kat | 200 – 219 m |
| Nadel_kat | 2,5 – 3 mm, 3 – 3,5 mm |
| Wollarten | Sockenwolle |
| Saison | Ganzjahresgarn |
















