Drehwurm
DW4 Hellblau-Grau
Ursprünglicher Preis war: 19,95 €15,00 €Aktueller Preis ist: 15,00 €.
100,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
DW4 Hellblau-Grau
150 g
70% Wolle, 30% Alpaca
300 m
Empfohlene Nadelstärke: 4 – 5 mm
→Passende Stricknadeln findest du hier
10 x 10 = 24 M / 35 R
Italien
9010599002454
Handwäsche
Nicht bügeln
Nicht im Wäschetrockner trocknen
Schonend reinigen mit Perchlorethylen
Nicht bleichen
Nicht vorrätig
Beschreibung
Drehwurm ist ein tolles Herbstgarn für kuschelige Pullover, Mützen oder Schals.
Diese Wolle kommt ohne Kunstfaser aus und besteht aus 100% Naturfaser mit Schurwolle (mulesing-frei) und Alpacawolle.
70% Wolle 30% Alpaca, ein tolles Dochgarn mit schönen fließenden Farbverläufen.
Ferner Wolle – Das weiche Gold aus Österreich.
Die Ferner Wolle kommt aus einem familiär geführten Betrieb, gegründet 1906 von Josef Ferner im herrlichen Lungau im Salzburger Land in Österreich.
Heute ist der Urgroßenkel Matthias Ferner Geschäftsführer der Firma und mit Unermüdlichkeit und Herzblut bei der Sache.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,150 kg |
|---|---|
| EAN | 9010599002454 |
| Farbe | Blau, Grau |
| Lauflaenge | 300 m |
| Lauflaenge_kat | 300 – 399 m |
| Nadel_kat | 4 – 5 mm |
| Wollarten | Mulesing Free |
| Saison | Herbst / Winter |














