Crazy Boys
2697 Kurt Georg
7,95 €
159,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2697 Kurt Georg
50 g
75% Schurwolle
(Strong Quality, superwash),
25% Polyamid (biologisch abbaubar)
200 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 450 g
Socken Gr. 44 ca. 100 g
Empfohlene Nadelstärke: 2 – 3 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 30M x 42R
4250331343147
Maschinenwäsche 30°C
Nur noch wenig verfügbar!
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Auch Crazy Boys haben Freunde. Mit Freunden lassen sich brillante Ton in Ton Farbübergänge zaubern.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331343147 |
| Farbe | Grün, Natur |
| Lauflaenge | 200 m |
| Lauflaenge_kat | 200 – 219 m |
| Nadel_kat | 2 – 2,5 mm, 2,5 – 3 mm |
| Wollarten | Sockenwolle |
| Saison | Ganzjahresgarn |











