Admiral
4653M Jeans-Meliert
9,95 €
99,50 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
4653M Jeans-Meliert
100 g
75% Schurwolle
(Strong Quality, superwash),
25% Polyamid (biologisch abbaubar)
420 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 450 g
Socken Gr. 44 ca. 100 g
Empfohlene Nadelstärke: 2 – 3 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
→Passende Nadelspiele für Socken
10x10cm = 30M x 42R
4250331301284
Maschinenwäsche 30°C
Nicht vorrätig
Beschreibung
Bewährtes Sockengarn aus Schurwolle waschmaschinenfest ausgerüstet.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331301284 |
| Farbe | Blau, Melange |
| Lauflaenge | 420 m |
| Lauflaenge_kat | 400 – 499 m |
| Nadel_kat | 2 – 2,5 mm, 2,5 – 3 mm |
| Wollarten | Allround, Sockenwolle |
| Saison | Ganzjahresgarn |










