Zauberperlen® Cotton
2484 Pianissimo
14,90 €
149,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2484 Pianissimo
100 g
100% Baumwolle (Ursprung Griechenland)
400 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 450 g
Empfohlene Nadelstärke: 2 – 3 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 30M x 42R
4250331336965
Maschinenwäsche 30°C
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Ein Malkasten aus Baumwolle! Ihr individuelles Farbspiel entsteht durch das Verbinden der Miniknäuel.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331336965 |
| Farbe | Beige, Pink |
| Lauflaenge | 400 m |
| Lauflaenge_kat | 400 – 499 m |
| Nadel_kat | 2 – 2,5 mm, 2,5 – 3 mm |
| Wollarten | Vegan |
| Saison | Frühling / Sommer |














