Vienna
W11 Grau
Ursprünglicher Preis war: 19,95 €15,00 €Aktueller Preis ist: 15,00 €.
150,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
W11 Grau
100 g
90% Wolle (Merino), 10% Polyamid
250 m
Pullover Gr. 38-40 ca. 500 g
Empfohlene Nadelstärke: 6 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10 x 10 = 20 M / 21 R
Österreich
9010599007787
30° C schonend
Nicht heiß bügeln
Nicht im Wäschetrockner trocknen
Nicht bleichen
Nicht vorrätig
Beschreibung
Vienna von Ferner ist ein wärmendes, aber trotzdem luftig leichtes Garn mit Farbverlauf.
Die angenehm flauschige Wolle eignet sich ideal für Kleidung wie Pullover, Jacken, Westen, Ponchos, aber auch sehr gut für Winteraccessoires wie Schals, Mützen, Loops und vieles mehr.
90% Wolle (Merino), 10% Polyamid
Ferner Wolle – Das weiche Gold aus Österreich.
Die Ferner Wolle kommt aus einem familiär geführten Betrieb, gegründet 1906 von Josef Ferner im herrlichen Lungau im Salzburger Land in Österreich.
Heute ist der Urgroßenkel Matthias Ferner Geschäftsführer der Firma und mit Unermüdlichkeit und Herzblut bei der Sache.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 9010599007787 |
| Farbe | Grau |
| Lauflaenge | 250 m |
| Lauflaenge_kat | 220 – 299 m |
| Nadel_kat | 6 – 7 mm |
| Wollarten | Allround |
| Saison | Herbst / Winter |











