The Tube Fine
101 Weiß
Ursprünglicher Preis war: 7,95 €5,95 €Aktueller Preis ist: 5,95 €.
59,50 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Solange der Vorrat reicht
101 Weiß
100 g
68% Baumwolle, 32% Polyamid
140 m
Empfohlene Nadelstärke: 6,0 mm
→Passende Stricknadeln findest du hier
10x10cm = 16M x 22R
Türkei
4033493334716
Waschen 30° (sehr schonend)
Bügeln mit geringer Temperatur
Nicht im Trommeltrockner trocknen
Reinigen mit Perchlorethylen
Bleichen nicht erlaubt
Nicht vorrätig
Beschreibung
Lana Grossa – Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
Als Hersteller von hochwertigen Handstrickgarnen und Strickzubehör liegt uns, Lana Grossa, die Umwelt besonders am Herzen.
Wir sind GOTS zertifiziert und unter der Nr. 35827 eingetragen. Faire Arbeitsbedingungen, Tierwohl und Tierschutz werden bei uns großgeschrieben. Rohstoffe für unsere Garne beziehen wir bevorzugt aus Regionen, in denen aus klimatischen Gründen die Ursache für Mulesing nicht existiert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4033493334716 |
| Farbe | Weiß |
| Lauflaenge | 140 m |
| Lauflaenge_kat | 130 – 159 m |
| Nadel_kat | 6 – 7 mm |
| Auslaufartikel | JA |
| Saison | Frühling / Sommer |















