Marlene Luxe
9 Rosenquarz
Ursprünglicher Preis war: 6,95 €4,50 €Aktueller Preis ist: 4,50 €.
90,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
9 Rosenquarz
50 g
55% Baumwolle, 40% Polyamid,
5% Polyester
140 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 450 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 300 g
Empfohlene Nadelstärke: 4 – 4,5 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 19M x 30R
7611862300042

Feinwaschmittel ohne Weichspüler verwenden!
Nicht vorrätig
Beschreibung
Fein glänzend mit zarten Noppen aus hochwertiger Baumwolle und glänzendem goldenen Lurex durchbrochen strahlt das Garn MARLENE LUXE eine zeitgemässe Eleganz aus.
Die Philosophie von LANG YARNS:
„Unsere Passion sind hochwertige Handstrickgarne. Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862300042 |
| Farbe | Rosa |
| Lauflaenge | 140 m |
| Lauflaenge_kat | 130 – 159 m |
| Nadel_kat | 4 – 5 mm |
| Wollarten | Vegan |
| Saison | Frühling / Sommer |


















