Amira Light
1 Weiss
Ursprünglicher Preis war: 9,95 €6,95 €Aktueller Preis ist: 6,95 €.
139,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Solange der Vorrat reicht
1 Weiss
50 g
100% Baumwolle (Organic Cotton)
140 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 400 g
Hr. Pulli Gr. 48-50 ca. 550 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 300 g
Empfohlene Nadelstärke: 4 – 4,5 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 21M x 28R
7611862319471

Feinwaschmittel ohne Weichspüler verwenden.
Nur noch wenig verfügbar!
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Amira Light ist ein Maschengarn mit einem tollen Volumen und einer unglaublichen Leichtigkeit. Diese Eigenschaften machen sie zu einem super Ganzjahresgarn.
Die Philosophie von LANG YARNS:
„Unsere Passion sind hochwertige Handstrickgarne. Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862319471 |
| Farbe | Weiß |
| Lauflaenge | 140 m |
| Lauflaenge_kat | 130 – 159 m |
| Nadel_kat | 4 – 5 mm |
| Wollarten | Baby-/Kinderwolle, Vegan |
| Auslaufartikel | JA |
| Saison | Frühling / Sommer |


















