Mohair Luxe
146 Zyklame
10,95 €
438,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
146 Zyklame
25 g
77% Mohair (Superkid), 23% Seide
175 m
Da. Pulli Gr. 38-40 ca. 250 g
Hr. Pulli Gr. 48-50 ca. 300 g
Ki. Pulli Gr. 10 ca. 150 g
Empfohlene Nadelstärke: 3 – 3,5 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 22M x 36R
7611862076077

Wollwaschmittel ohne Weichspüler verwenden!
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Superkid-Mohair gemischt mit Seide – ein federleichtes Garn für modische Accessoires und mehr.
Die Philosophie von LANG YARNS:
„Unsere Passion sind hochwertige Handstrickgarne. Seit 1867 entwickeln und vertreiben wir Garne, welche von Hand verstrickt werden. Unser Herz schlägt für hochwertige Produkte aus edlen Naturfasern. Wir verstehen uns als Teil der Modewelt. Neben unseren langjährigen hochwertigen Klassikern entwickeln wir laufend der Mode und dem Zeitgeist entsprechende Garne und designen trendige Strickmode mit den dazugehörigen Strickanleitungen.“
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,025 kg |
|---|---|
| EAN | 7611862076077 |
| Farbe | Rosa, Violett |
| Lauflaenge | 175 m |
| Lauflaenge_kat | 160 – 179 m |
| Nadel_kat | 3 – 3,5 mm |
| Wollarten | Lacewolle |
| Saison | Ganzjahresgarn |


















