Mandarin petit
7720 Blå Mint
5,25 €
105,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Solange der Vorrat reicht
7720 Blå Mint
50 g
100% Baumwolle
180 m
Empfohlene Nadelstärke: 3,0 mm
→Passende Stricknadeln findest du hier
10cm = 27M
7039560121224
Kein Superwash
Maschinenwäsche 60°C
Einzelanleitung gratis (siehe Beschreibung)↓
Nicht vorrätig
Beschreibung
Herrlich weiches Baumwollgarn, das sich für Babys, Kinder und Erwachsene eignet.
MANDARIN PETIT aus 100% Baumwolle passt auch perfekt für Produkte für dein Zuhause wie Handtücher, Lappen und Topflappen.
Das Strickstück muss separat gewaschen werden.
Seit 1888 werden Garne in Norwegen produziert, die auf Naturfasern basieren.
Kilde til kreativitet siden 1888.
Unsere SandnesGarn Aktion:
Finde dein neues Projekt in den Kollektionen bei SandnesGarn und du erhältst beim Kauf der Wolle von SandnesGarn ab einem Wert von 50 € deine SandnesGarn-Wunscheinzelanleitung (ohne Petite Knit) gratis dazu. Bei der Bestellung an der Kasse schreibe deine Wunschanleitung in die Bemerkung rein.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 7039560121224 |
| Farbe | Blau, Grün, Türkis |
| Lauflaenge | 180 m |
| Lauflaenge_kat | 180 – 199 m |
| Nadel_kat | 3 – 3,5 mm |
| Wollarten | Baby-/Kinderwolle, Vegan |
| Auslaufartikel | JA |
| Saison | Frühling / Sommer |














