Gigante
4 Lila/Khaki/Umbra/Dunkelviolett/Graulila
Ursprünglicher Preis war: 19,95 €10,00 €Aktueller Preis ist: 10,00 €.
100,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
Solange der Vorrat reicht
4 Lila/Khaki/Umbra/Dunkelviolett/Graulila
100 g
70% Alpaka (Fein), 30% Polyamid
300 m
Pullover Gr. 38-40 ca. 250-300 g
Empfohlene Nadelstärke: 6,0 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 13M x 18,5R
Italien
4033493369770
Handwäsche
Nicht bügeln
Nicht im Trommeltrockner trocknen
Schonend reinigen mit Perchlorethylen
Bleichen nicht erlaubt
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
Voluminöses Alpakagarn mit Effektstruktur und Streifen im Farbverlauf
Lana Grossa – Nachhaltigkeit und Umweltbewusstsein.
Als Hersteller von hochwertigen Handstrickgarnen und Strickzubehör liegt uns, Lana Grossa, die Umwelt besonders am Herzen.
Wir sind GOTS zertifiziert und unter der Nr. 35827 eingetragen. Faire Arbeitsbedingungen, Tierwohl und Tierschutz werden bei uns großgeschrieben. Rohstoffe für unsere Garne beziehen wir bevorzugt aus Regionen, in denen aus klimatischen Gründen die Ursache für Mulesing nicht existiert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,100 kg |
|---|---|
| EAN | 4033493369770 |
| Farbe | Blau, Braun, Bunt, Gelb, Grau, Grün, Lila, Rot, Violett |
| Lauflaenge | 300 m |
| Lauflaenge_kat | 300 – 399 m |
| Nadel_kat | 6 – 7 mm |
| Auslaufartikel | JA |
| Saison | Herbst / Winter |















