El Linio
2557 Sonne
8,95 €
179,00 € / 1 kg
inkl. MwSt, zzgl. Versandkosten
2557 Sonne
50 g
100% Leinen
150 m
Da. Pulli Gr. 38 ca. 400 g.
Empfohlene Nadelstärke: 3 – 4 mm
→Passende Rundstricknadeln für Pullover
10x10cm = 22M x 34R
4250331340108
Maschinenwäsche 30°C
Vorrätig
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Beschreibung
mit Leinen aus französischem Anbau, hochfein ausgekämmt und weich gestrickt als Bändchen. Shadow Painted. Jede Wäsche gibt dem Leinen Geschmeidigkeit.
Individuelle Textilien mit Herkunft in Europa.
Das Bewusstsein für eine gemeinsame Welt prägt unser Handeln.
Wir setzen uns ein für ein Handstrickgarn mit Ursprungsgarantie und kurzen Lieferketten! Unsere 100-prozentige Produktion in Europa garantiert umwelt- und sozialverträgliches Handeln während des ganzen Produktionsprozesses!
Deine Projekte und dein Gewissen sind es uns wert.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,050 kg |
|---|---|
| EAN | 4250331340108 |
| Farbe | Gelb |
| Lauflaenge | 150 m |
| Lauflaenge_kat | 130 – 159 m |
| Nadel_kat | 3 – 3,5 mm, 3,5 – 4 mm |
| Wollarten | Vegan |
| Saison | Frühling / Sommer |














